宁海火车时刻表-宁海火车时刻表查询

nihdff 16 0

乐行网提供城市公交地铁线路查询,火车高铁时刻表,票务查询等出行交通信息。

d3135次列车途经站点时刻表d3135次火车站时刻表

1、D3135次是一列由南京到赣州的动车组列车,全程1837公里,运行时间14小时19分。发车时间为08:09分,到站时间为22:28分。

2、D3135次,09:22到达常州火车站,09:26开出,停4分钟,不是常州北站。

3、D3135停靠常州火车站北广场,D3135次是一列由南京到赣州的动车组列车,全程1837公里,运行时间14小时19分。发车时间为08:09分,到站时间为22:28分。

4、这趟车从南京到赣州总共有37站,总里程为1837km。动车组,全称动车组列车(D-Series High-Speed Train),是现代火车的一种类型,由至少两节带驱动力的车厢(简称动车)和若干节不带牵引力的车厢(简称拖车)共同组成。

动车d2284列车时刻表

1、d2284列车时刻表查询如下:深圳北。10:31 - 10:31。惠州南。10:53 - 10:55。汕尾。11:24 - 11:26。潮阳。12:02 - 12:04。潮汕。12:17 - 12:23。诏安。12:44 - 12:46。漳浦。13:07 - 13:14。漳州。

2、D2284次列车是深圳北站开往上海虹桥站的动车组,全程1564公里。运行11小时54分,经停28个车站。D2284次列车***用CRH1A型动车组,列车为8辆编组,由一等座车,二等座车,餐车组成,没有卧铺。

3、D378,深圳北→深圳坪山→葵潭→潮阳→潮汕→角美→厦门北→泉州→莆田→福清→福州南→连江→宁德→太姥山→平阳→温州南→台州,共有17个停靠站。

宁海火车站的时刻表

D2284/D2285次动车从深圳北站到南通站总共有27站,10:31发车,23:20到达,全程耗时约12小时49分钟。

上饶、衢州、龙游、金华、义乌、诸暨、杭州东、绍兴北、余姚北、宁波、奉化、宁海(终点站)。G2334次高速动车组列车由贵阳北发往宁海,发车时间为08:55,到站时间为20:13,运行时间为11小时18分,全程1857公里。

D2282次动车途经站点及时刻表深圳北:发车时间09:44。惠州南:进站时间10:06;发车时间10:08:停留时间2 分钟。汕尾:进站时间10:37;发车时间10:39:停留时间2 分钟。

G1***次高铁途经站点的时刻表如下:始发站北京南站的开车时间是08:10。第一个途经点:用时1小时16分钟,09:26到达山东德州东站,停车2分钟,09:28开。

厦门去往宁海有五趟动车,其中速度最快的是D380次,厦门北站至宁海站正点运行4小时57分钟。

宁海到宁波一天有24趟车。下面是上午的车次情况(今天2020年6月16日的信息)。

g592次列车时刻表

g592次列车时刻表:汉口:12:12-12:12。红安西:12:41-12:43。麻城北:12:56-12:58。金寨:13:30-13:32。六安:13:49-13:51。合肥南:14:20-14:23。全椒:14:54-15:06。南京南:15:29-15:31。

G592次高速动车组列车由汉口到温州南,全程1198公里,运行时间8小时24分,发车时间12:14,到达终点站时间为20:38。19:47到台州站,到台州的运行时间为7小时33分。

截止到16年5月份,G592次列车没有经停武汉站,汉口站的下一站为红安西站。

在武汉中转,可以选择乘坐高铁前往宁波,例如G592或G589。G592次列车在武汉站发车时间为12:46,预计到达宁波站时间为19:04。G589次列车在武汉站发车时间为13:30,预计到达宁波站时间为20:09。

好像是同一辆车,我g592车票,做到绍兴发现车上电子屏是g589,心一急,以为坐错车,赶紧下车,又买绍兴到宁波的车票,但是冷静后发现12306上g589和g592是同一辆车,我很伤心,还好只是多花50块,没耽误行程。

标签: 宁海火车时刻表