长春到吉林火车时刻表(长春到吉林火车时刻表查询表)

nihdff 38 0

乐行网提供城市公交地铁线路查询,火车高铁时刻表,票务查询等出行交通信息。

我想要一份长春到吉林,吉林到长春的列车时刻表

1、T271次,长春4:48开,6:48到吉林西。返回时T272次,21:36吉林西开车,23:20到长春。

从吉林到长春的火车都几点有?

从吉林市到长春火车一般票价在20以内,最贵的一般不到两个小时就可以到。做客车太贵了,也没必要。

D5044次 吉林 长春 动车组 吉林 06:01 长春 06:35 0小时34分钟 111 公里 T5316次 吉林西 长春 空调特快 吉林西 07:37 长春 09:23 1小时46分钟 137 公里 看你自己想要坐动车还是快车了。。

长春到吉林的高铁长春到吉林的动车

如果你是问火车,我可以告诉你准确答案:以4月27日为例,从长春开往吉林下午四点钟以后还有城铁4趟,4趟高铁,动车1趟,普客3趟。

根据查询结果显示,目前长春到吉林市的高铁车次有C200C200C201C221C222C222C234C2343等,其中早上6点到晚上10点之间,每小时至少有一班高铁列车,且票价在100元左右不等。

根据中国铁路12306显示,长春到吉林的最晚一班高铁为G3627。21:36从长春出发,22:16到达吉林。

长春至吉林站的动车车次很多,每天有60多个车次。主要车次到发时刻如下:C1001次,05:47长春站发车,06:27到达吉林站。C1245次,06:16长春站发车,06:56到达吉林站。C1003次,06:30长春站发车,07:10到达吉林站。

长春-吉林 城际铁路 长春--龙嘉--吉林市 1 长春在 长春火车站上车 2 龙嘉在 龙嘉机场站上车 3 吉林市在 吉林市火车站 4 早上6:50 晚上21:10 分,一小时左右一趟。票价硬座34,软座41 希望能够帮到您。

谁有最新的吉林到长春的火车时刻表和长春到吉林的!

D7678,吉林-长春,10:07-10:47,00:40当日到达。D74,吉林-长春,10:25-11:05,00:40当日到达。D118,吉林-长春,11:18-11:58,00:40当日到达。D8090,吉林-长春,13:38-14:18,00:40当日到达。

由长春到吉林的旅客列车每天总共有67个车次,具体车次及到发车时刻如下:K7333次,04:10长春站发车,05:55到达吉林站。Z117次,05:42长春站发车,07:18到达吉林站。C1001次,05:47长春站发车,06:27到达吉林站。

吉林到长春一共有70趟火车,其中动车56趟,非常的多。因为两地距离很近,只有107公里远。

吉舒到长春火车4376次时刻表如下:4376次列车由舒兰开往长春站,发车时间为11:36,到吉舒站时间为12:01,停留3分钟后于12:04开往下一站吉林站,到终点站时间为16:42,全程历时4小时38分。

长春至吉林站的动车车次很多,每天有60多个车次。主要车次到发时刻如下:C1001次,05:47长春站发车,06:27到达吉林站。C1245次,06:16长春站发车,06:56到达吉林站。C1003次,06:30长春站发车,07:10到达吉林站。

长春始发站的火车都有哪些

1、长春到南宁k2388次列车途经的站点有:长春、公主岭、四平、沈阳北、沟帮子、锦州。葫芦岛、兴城、绥中、山海关、秦皇岛、北戴河。昌黎、滦县、唐山、天津、任丘、衡水。聊城、阳谷、梁山、菏泽、定陶、亳州。

2、K2388次列车是长春到南宁,共耗时53小时25分钟。

3、吕梁,延安,西安,杨陵,蔡家坡,虢镇,宝鸡,秦岭,略阳,阳平关,广元,绵阳,成都共计36个。长春到成都火车k548次,票价情况:K548次列车(快速 有空调),始发站:哈尔滨;终到站:成都;全程共有41个停靠站。

4、长春到武汉的列车车次为G1292次,是长春站(始发站)开往长沙南站(终点站)的高速列车,在始发站长春站的出发时间为08:47,到达武汉站的时间为(当天)20:29。

5、共有38个停靠站 介绍:始发站:长春 终到站:重庆。

6、直达的火车每天一趟:K2288次(长春-昆明)长春19:20开,贵阳第四天凌晨5:21到(车程58小时01分),硬座341元,硬卧下铺617元,软卧下铺952元。

标签: 长春到吉林火车时刻表