k752火车路线,火车k752路线图

nihdff 14 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于k752火车路线的问题,于是小编就整理了4个相关介绍k752火车路线的解答,让我们一起看看吧。

k752次列车都经过那些站?

始发站:信阳

终点站:上海南

信阳 发站 ,潢川 ,光山 ,新县 ,麻城  黄州  浠水  蕲春  武穴  九江  鄱阳  景德镇北  衢州  金华  义乌  诸暨  杭州南  海宁  嘉兴  上海南 

列车使用25G型客车,沿宁西铁路、京九铁路、衢九铁路和沪昆铁路运行,全程1227公里,途经河南、湖北、江西、浙江和上海四省一市。其中信阳站至上海南站运行15小时38分

k752和k753是一个列车吗?

是的。k752次和k753次列车是同一个列车。

k752次/k753次快速列车由信阳发往上海南。我国列车运行有上行下行之分,向北京方向为上行,背北京方向为下行。该列车在运行中由上行变为下行,车次编号k752次变为k753次,其它没有任何变动,还是同一趟列车。

k752光山站怎么不停了?

K752光山站不停靠是因为去上海南方向取消了停靠光山站。

K752次列车从广州出发,经过东莞东、赣州、吉安、宜春、益阳、常德、慈利、张家界、吉首、怀化、铜仁、松桃、秀山、酉阳、咸丰、遵义等站,最终抵达贵阳站。

信阳到上海的火车4140途经多少站?

K752经停站 13:30 08:49 信阳 上海南 19小时19分钟 硬座¥168.5无座¥168.5硬卧¥328.5软卧¥490.5 1 信阳 ---- 13:30 ---- 2 潢川 14:46 14:55 9分钟 3 光山 15:10 15:13 3分钟 4 新县 15:38 15:41 3分钟 5 麻城 16:23 16:31 8分钟 6 黄州 17:16 17:21 5分钟 7 浠水 17:45 17:50 5分钟 8 蕲春 18:10 18:15 5分钟 9 武穴 18:43 18:50 7分钟 10 九江 19:37 19:43 6分钟 11 向塘 22:00 22:22 22分钟 12 鹰潭 23:36 23:53 17分钟 13 金华 03:54 04:00 6分钟 14 义乌 04:35 04:38 3分钟 15 诸暨 05:06 05:09 3分钟 16 杭州东 06:07 06:13 6分钟 17 海宁 06:50 06:59 9分钟 18 嘉兴 07:20 07:23 3分钟 19 嘉善 07:38 07:41 3分钟 20 松江 08:05 08:14 9分钟 21 上海南 08:49 ---- ----

到此,以上就是小编对于k752火车路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于k752火车路线的4点解答对大家有用。