北京上海高铁路线照片,北京上海 高铁

nihdff 9 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于北京上海高铁路线照片的问题,于是小编就整理了3个相关介绍北京上海高铁路线照片的解答,让我们一起看看吧。

北京到上海高铁途经站点?

北京到上海的高铁每天有多趟车次,经停的站点也不尽相同,列举以下车次分别说明:

G5:从北京南开车时间为07:00,预计到达上海的时间为11:40,预计总用时04:40。途经站点依次分别是:北京南、天津南、济南西、南京南、上海虹桥。

G129:从北京南开车时间为12:10,预计到达上海的时间为18:07,预计总用时05:57。 途经站点依次分别是:北京南、天津南、德州东、济南西、徐州东、宿州东、南京南、镇江南、常州北、苏州北、昆山南、上海虹桥。

G15:从北京南开车时间为18:00,预计到达上海的时间为22:43,预计总用时04:43。途经站点依次分别是:北京南、天津南、济南西、无锡东、上海虹桥。

G21:从北京南开车时间为19:08,预计到达上海的时间为23:36,预计总用时04:28。途经站点依次分别是:北京南、济南西、南京南、上海虹桥。

北京到上海坐高铁全程最快4时24分。

从北京南站出发,经过廊坊站、天津西站、天津南站、沧州西站、德州东站、济南西站、泰山西站、曲阜东站、滕州东站、枣庄西站、徐州东站、宿州东站、蚌埠南站、定远站、滁州南站、南京南站、镇江西站、丹阳北站、常州北站、无锡东站、苏州北站、昆山南站、上海虹桥站。

北京到上海高铁途经站点?

G125次高铁列车途经站点及时刻表

始发站:北京南,发车时间:10:46,终点站:上海虹桥,到达时间:16:50,总耗时:6小时04分钟。。

站名 进站时间 发车时间 停留时间

北京南 10:46 10:46 ----

廊坊 11:09 11:18 9 分钟

天津南 11:37 11:39 2 分钟

德州东 12:23 12:26 3 分钟

济南西 12:51 12:54 3 分钟

枣庄 13:44 13:47 3 分钟

蚌埠南 14:39 14:41 2 分钟

南京南 15:22 15:26 4 分钟

常州北 15:58 16:03 5 分钟

无锡东 16:19 16:21 2 分钟

上海虹桥 16:50 16:50 ----

京沪高铁全长1318公里,设24个车站,分别是北京南站 、沧州西站、天津南站、天津西站、廊坊站、泰安站、德州东站、济南西站、滕州东站、曲阜东站、枣庄站、宿州东站、徐州东站、定远站、蚌埠南站、滁州站、镇江南站、南京南站、昆山南站、丹阳北站、常州北站、苏州北站、无锡东站、上海虹桥站。

北京到上海高铁途经站点?

G109次高铁列车时刻表经过的站点有北京南站、沧州西站、德州东站、济南西站、滕州东站、徐州东站、南京南站、无锡东站、苏州北站、昆山南站、上海虹桥站。

G109次高铁列车途经站点及时刻表

始发站:北京南,发车时间:07:45,终点站:上海虹桥,到达时间:13:48,总耗时:6小时03分钟。

站名 进站时间 发车时间 停留时间

北京南 07:45 07:45 ----

沧州西 08:36 08:46 10 分钟

德州东 09:12 09:16 4 分钟

济南西 09:40 09:42 2 分钟

滕州东 10:26 10:29 3 分钟

徐州东 10:55 10:57 2 分钟

南京南 12:10 12:13 3 分钟

无锡东 12:56 13:05 9 分钟

苏州北 13:16 13:18 2 分钟

昆山南 13:29 13:31 2 分钟

上海虹桥 13:48 13:48 ----

到此,以上就是小编对于北京上海高铁路线照片的问题就介绍到这了,希望介绍关于北京上海高铁路线照片的3点解答对大家有用。